inns-med Gesundheitszentrum Innsbruck


Alexander

Mag. Alexander Moser

Inhaber

Sportwissenschafter
UNIQA VitalCoach und VitalBilanzberater
Email: a.moser@inns-med.at
mobil: 0664/3042727



Christian

Dr.med.univ. Christian Pegger

Ärztliche Leitung

Arzt für Allgemein-, Sport-, und Höhenmedizin
Email: ch.pegger@inns-med.at
mobil:
0676/3030620



THERAPEUTEN



Christian

Christian Fritzer

Physiotherapeut
Email: ch.fritzer@inns-med.at
mobil: 0650/8208610



Roman

Roman Oberwinkler

Physiotherapeut
Osteopath 
Email: r.oberwinkler@inns-med.at
mobil: 0699/10712166



Maximilian

Maximilian Schweiger

Physiotherapeut
Sportphysiotherapeut i.A.

Email: m.schweiger@inns-med.at
mobil: 0650/3315069



Clemens

Clemens Niederholzer

Physiotherapeut

Email: c.niederholzer@inns-med.at
mobil: 0650/5530760



Lucas

Lucas Huter

Physiotherapeut

Email: l.huter@inns-med.at
mobil: 0676/6135502


Isabell Teuchmann 

Physiotherapeutin

Email: i.teuchmann@inns-med.at
mobil: 0676/4317700



Nena Scheller

Physiotherapeutin

Email: n.scheller@inns-med.at
mobil: 0670/2053040



Christina Niederwanger 

Physiotherapeutin

Email: ch.niederwanger@inns-med.at
mobil: 0650/5901530


Harald Pollak BSc.

Physiotherapeut
Sportphysiotherapeut i.A.

Email: h.pollak@inns-med.at
mobil: 0676/3084717



Johanna Plattner

Physiotherapeutin

Email: j.plattner@inns-med.at
mobil: 06502661989



Raffael

Raffael Carchidi

Physiotherapeut 

Email: r.carchidi@inns-med.at
mobil: 0664/3972545



TRAINER


Christine

Mag. Christine Iuga, M.A

Sportwissenschafterin
Email: c.iuga@inns-med.at
mobil: 0699/ 11949161



Stefan

Stefan Borndörfer

Dipl. Wellness- und Fitnesstrainer

Email: s.borndoerfer@inns-med.at
mobil: 0664/4664069



Marie

MAS Mag. Marie Theres Wolfram

Yoga Trainerin

Email: m.wolfram@inns-med.at
mobil: 0660/9649640



REINIGUNGSKRAFT


Maria

Maria Peer



top